Что в имени моём

Много передо мной прошло героинь с именем Анна.

Что в имени мне моём? В нём и библейские истории, они мне интересны, предают значительность, святость.

Это я

Расскажу немного о себе. Я родилась 29 ноября 1989 года под знаком Стрельца, а по восточному гороскопу - Змеи. Просмотрев множество источников, связанных с именм Анна, я узнала, что моё животное-талисман - кошка. Цвет, который мне наиболее подходит - голубой. Мне кажется это не удивительным, потому что у меня голубые глаза, и этот цвет один из любимых мною. Я нашла, что этот цвет в переводе означает - душа. У всех Анн растение-талисман - "анютины глазки". Не правда ли, цветки анютиных глазок напоминают симпатичные мордашки? Внимательно всматриваются они вдаль и радуются миру. Сочетания красок в этом цветке могут быть самые невообразимые.
Интересная легенда объясняет происхождение трёхцветных лепестков анютиных глазок. Оказывается. это три периода жизни девочки Анюты, которая была очень доброй и доверчивой. Пришло время, и она полюбила юношу, но он покинул её. Долго смотрела Анюта на дорогу, ожидая любимого, и тихо угасала от тоски. Когда же печаль убила её, на месте погребения девушки появились цветы. В их трёхцветных лепестках отразились надежда, удивление и печаль.

Анютины глазки

Внутренний покой голубого и глубина чувств, которые мне дают анютины глазки,поддерживают моё стремление быть счастливой и дарить счастье другим.

Для меня ещё трудно самой определить мой характер, поэтому я остановлюсь на следующем. Я попробовала определить основные черты: психику, волю, эмоции, деятельность, интуицию, ответственность, общительность. И я предстала перед собой такой:

Я восприимчивая; общительная, ранимая, с тонкой внутренней организацией, несколько медлительна; во всех намерениях тверда до конца. Мои чувства скрыты глубоко внутри, иногда случаются "взрывы". Могу заниматься несколькими делами сразу. Как мне кажется, интуиция у меня сильная и глубокая. Умею настроиться на волну собеседника. Стараюсь никогда не подводить тех, кто на меня положился. Легка и проста в общении.

Теперь я расскажу, почему меня назвали Аней. Назвали меня в честь папиной бабушки. Мне она приходится прабабушкой. Немного о ней.

Зайцева Анна Ефимовна родилась 5 июля 1911 года в городе Коврове, Владимирской области в рабоче-крестьянской семье. Получила среднее специальное образование. Работала в школе учителем начальных классов. У неё было 7 детей: 2 сына и 5 дочерей. Во время Великой Отечественой войны была эвакуирована в Куйбышев (Самару). Бабушка была очень добрая, любила детей. Ей нравилось шить, вязать. Мой папа с 1-го по 3-й класс учился и жил у неё в Самаре. Прожила Анна Ефимовна 88 лет. Умерла 10 декабря 2000 года.