Культурно-бытовой облик учащихся общеобразовательной начальной и средней школы в XIX - начале XX века

Работа посвящена ученикам, получавшим начальное Рё среднее образование РІ школах РІ рамках общеобразовательной программы периода XIX Рё начала XX века, начиная СЃ 1803-1804 Рі. - времени коренной перестройки всей образовательной системы Рё кончая 1917 РіРѕРґРѕРј, РєРѕРіРґР° школы вошли РІ качественно РЅРѕРІСѓСЋ фазу своего развития (РІ 1918 РіРѕРґСѓ была образована единая трудовая школа). Тема актуальна потому, что РІ наше время распространился РјРёС„, будто Р±С‹ РІ XIX - начале XX века те поколения высокообразованной интеллигенции, получившие школьное образование, формировались именно благодаря совершенству системы образования, Рё РІ частности существовавшего РІ то время РІ гимназиях принципа классицизма. Особенно популярны сегодня гимназии Рё лицеи. Поэтому цель данной работы - раскрыть культурно-бытовой облик учащихся общеобразовательной начальной Рё средней школы РІ XIX - начале XX века. Р’ культурно-бытовой облик РІС…РѕРґРёС‚ культура учащихся Рё РёС… повседневный быт, Рё, что характерно практически только для РЅРёС… (так как личность РёС… РёР·-Р·Р° возрастной специфики находится РІ постоянном развитии), воспитание учащихся. Поэтому для реализации цели данной работы были поставлены следующие задачи: