Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником.

Э. М. Ремарк

ОГОНЬ

В отличие от «землянина», «огненный» спорщик изо всех сил постарается навязать свои убеждения остальным. Он —
типичный холерик и потому горяч и вспыльчив. В дискуссии с ним дело может дойти и до кулаков. Огонь в астрологии — стремительное, преобразующее начало, потому и человек этой стихии настроен на активное творчество. Он хочет по-своему решать и разрушать, создавать и преобразовывать все вокруг. «Огненные» люди румяны, подвижны. В их глазах нередко вспыхивает лихорадочный азартный блеск. Физически сильные люди огня чаще других становятся драчунами, спортсменами и воинами. Такого легко вывести из себя, и гнев его страшен, особенно если это Овен или Стрелец. Но, рассердившись, он скорее всего не станет ненавидеть временного противника. Это лидер, и диапазон его авторитета простирается от главаря шайки до учителя, директора завода, министра, потому что он — лидер на всех уровнях. Сильный и авторитетный, он великодушен, готов прийти на выручку. Но если понадобится длительная помощь, обратитесь лучше к людям земли. Огонь ярко вспыхивает, но долго гореть не может и добивается цели быстро и решительно. Без таких людей жизнь остановилась бы, потому что нет движения без смелых идей и творческих озарений. Огненные знаки – это Овен, Лев и Стрелец.

ВОДА


А вот люди воды не обладают этим удобным качеством. Они ближе к сердцу принимают радости и неприятности, способны
снова и снова мысленно переживать прошлое событие так сильно, будто оно случилось вчера. Но чего же еще ждать от меланхолика? (он подвержен переменам настроения и воспринимает мир прежде всего чувствами, а лишь затем — разумом. Зато такой человек притягивает окружающих богатым миром эмоций. И если встретите бледного гражданина со склонной к полноте фигурой и загадочным, словно уводящим внутрь взглядом,— то, возможно, это он и есть. Водной стихии обычно обязаны своими успехами поэты, музыканты, художники, а также люди с необычными способностями — телепаты, ясновидящие. При неблагоприятных «водных» признаках гороскопа человек пребывает в мире иллюзий, нередко становится жертвой обмана. Но и это, как говорится, еще не конец, потому что опытный астролог поможет найти свой путь каждому. К знакам водной стихии можно отнести Скорпиона, Рака и Рыб.

ЗЕМЛЯ

Таких людей отличает прежде всего практичность, и они часто выбирают профессии, связанные с ремеслом, сельским
хозяйством, медициной и другими науками. Попав на необитаемый остров, они не станут тратить время на уныние, а возьмутся за дело. Кстати, тот предприимчивый мужик, который у М. Е. Салтыкова-Щедрина двух генералов прокормил, скорее всего родился под знаком земной стихии. Ум такого человека обращен к пользе вещей, а не к их красоте. Бывает, презирая цветы, он отдает предпочтение огурцам. Но такой рационализм, доведенный до абсурда, может обернуться жадностью, бесплодным плюшкинским накопительством. «Землянина» можно узнать по угловатости, плотной фигуре. На его бледном, желтоватом лице — небольшие глазки с твердым, оценивающим взглядом. Их обладатель с недоверием относится ко всему, что нельзя потрогать, услышать и увидеть, до чего нельзя дойти логическим рассуждением. «Я никогда не видел летающих тарелок. Значит, их и нет»,— такова его логика. Но если уж он что-то узнает, почувствует, во что-то уверует, то спорить с ним бесполезно. Он не станет слушать никаких аргументов, но, правда, и сам никого убеждать не будет. Ему достаточно собственной уверенности. Знаки этой стихии: Телец, Козерог и Дева.

ВОЗДУХ


Людей воздуха легко узнать по ясным глазам и скользящему взгляду, который ни на чем не задерживается подолгу. Они
хрупки, розовощеки и сангвиники по темпераменту. Очень подвижные, внутри они всегда остаются верными себе. Такой человек плохо поддается чужому влиянию. Он будет с любопытством изучать нового знакомого, строить догадки относительно его характера и даже подружится с ним, хотя бы ненадолго. Чем сложнее партнер, тем больший интерес будет к нему проявлен. Может и обмануть. Ведь человек воздуха — не только мастер общения, но и интеллектуалы. Люди воздуха жить не могут без друзей, без общения. И еще очень любят ездить, много читают, узнают и распространяю массу новостей. Среди них много путешественников, журналистов, шоферов, рекламных агентов. Встречаются и обыкновенные болтуны, сплетники, двуличные люди. Всех их объединяет неспособность подолгу задерживаться на одном месте, на одной теме или настроении. Такие люди недолго переживают по поводу своих неудач, несчастий, обид: ведь все это уже позади, и надо смотреть в будущее. К воздушным знакам зодиака относятся Близнецы, Водолей и Весы.

Яндекс.Реклама