Назад

Цели и задачи

В наше непростое время, когда большинство молодого поколения воспитано на INTERNET, громкой попсовой музыке, непонятных, а порой бездарных песенных текстах, особенно остро встает вопрос о возраждении человеческих ценностей, повышении уровня культуры, Помочь в этом может изучение русской истории, культуры, литературы, основанных на национальных русских традициях, нравственных заповедех наших предков. Человек, утративший духовную связь своей жизни с культурой и историей, может быть внутренне богатым, лишь приобщившись к сокровищнице духовного, национального наследия.

Тема, предложенная мной для изучения и исследования, на мой взгляд, актуальна и сегодня. Люди, о которых я веду речь в своем проекте, внесли огромный вклад в развитие современной промышленности, разрабатывая различные теории и доказывая их опытным путем. Цель моего проета: воздать память, уважение и огромную благодарность этим великим людям в наш век научно-технического прогресса. В своё время они были светочами, умниками, просветителями, может не всегда понятими обывательской толпой, иногда гонимыми насмешками высшего света, понимающего толк только в балах и в адюльтерах.

Сейчас очень важно показать подрастающему поколению необходимость работ наших предков, пронести это через века и сохранить их научные исследования.



Назад

Яндекс.Реклама