Итоги

Работа с проектом мне очень понравилась, я узнала много нового. Мне нравилось узнавать что-то новое, что мы не проходиv на уроках. Я научилась пользоваться языком HTML. Теперь я могу сделать собственный сайт.
Меня заинтересовала тема моего проекта, так как девушек стали обучать значительно позже, чем юношей. Мне хотелось узнать о первом учебном учреждении для девочек, а именно: как они жили, какие у них были правила, как к ним относились учителя. Школа того времени сильно отличается от школы нашего времени. Раньше я немного читала или мне рассказывали о таких школах. У меня сложилось впечатление, что в этих школах воспитывают детей очень злые люди по очень злым правилам, в итоге, из таких школ выпускались ученики - злые и бесдушные, они несли свое зло своим детям. Но Екатерина II изменила эту "традицию". В Смольном институте выпускались очень благородные, добрые, красивые душой девушки, которые несли в мир радость и счастье. Мое мнение о таких школах изменилось.

Козырева Лена
2003-2004