Он слишком много знал...

td>

Существует еще одна версия, которая на первый взгляд кажется фантастической. Автор ее - Уильям Купер. Он считает, что самой важной причиной было то, что президент обнаружил связь правящей элиты США с пришельцами из космоса и намеревался обнародовать этот факт.

"Эйзенхауэр, - считает Купер, - был последним президентом, который полностью владел всей ситуацией, связанной с проблемой пришельцев. Последующим президентам сообщалось только то, что "Мажестик-12" и разведка считали нужным им сказать, и, поверьте мне, это далеко не всегда было правдой. "Мажестик-12" дарила каждому новому президенту сказку о разрушенной культуре инопланетян, желающей возродиться, построить свой дом на этой планете, облагодетельствовать нас дарами технологий... Каждый президент покупался на этой истории...".

Судя по всему, к таким президентам относился и Джон Кеннеди. Однако, ознакомившись благодаря своему посту с некоторыми сторонами деятельности группы "Мажестик-12", он, по мнению Купера, все-таки "обнаружил какие-то части правды относительно присутствия пришельцев", а также то, что для финансирования совместных с ними проектов правящая элита широко использовала торговлю наркотиками. Согласно Куперу, в 1963 году Джон Кеннеди направил ультиматум членам "Мажестик-12" с требованиями прекратить наркобизнес. Кроме того, он проинформировал их о своем намерении не позже конца года сообщить американскому народу о присутствии на Земле пришельцев из космоса.

Подобной точки зрения придерживаются и другие известные люди. Так, автор нескольких книг о контактах человечества с иными цивилизациями Боб Фрисселл обращает внимание на слова, которые Кеннеди произнес в Колумбийском университете за десять дней до гибели и которые у многих тогда вызвали недоумение: "Президентский пост использовался для того, чтобы организовывать заговор против американского народа. Прежде чем покинуть этот пост, я должен проинформировать граждан об их положении".

Что же хотел сказать Джон Кеннеди своему народу? Американский профессор Лоуренс Меррик в книге "Убийство посланника: смерть Дж.Ф.Кеннеди", вышедшей пять лет назад, утверждает, что Кеннеди, посоветовавшись с хорошо информированным в части HЛО бывшим президентом США Дуайтом Эйзенхауэром и с братом Робертом, решил сделать сенсационное сообщение 22 ноября 1963 года.

Естественно, намерения президента вызвали крайнюю обеспокоенность у заинтересованных лиц, и выстрелы, прозвучавшие в этот день в Далласе, возможно, предотвратили самое сенсационное за всю историю человечества официальное признание.

Вот несколько выдержек из этой несостоявшейся речи, которые Меррик приводит в своей книге: "Мои сограждане, американцы... граждане Земли, мы не одиноки... Как президент, я заверяю вас, что эти существа не хотят нам зла. Напротив, они обещают нам одержать верх над общими врагами всего человечества - тиранами, бедностью, болезнями и войнами... Вместе с ними мы сможем создать более хороший мир..."

Заголовок статьи об убийстве Кеннеди его личным шофером Globe 17 марта 1992 года
Проезд Джона Кеннеди по городу снимали не только профессионалы, но и любители. ЦРУ сделало все возможное, чтобы изъять эти пленки. Позднее в фильмах, которые широко демонстрировались по всему миру, по словам Купера, момент, когда шофер с оружием в руке оборачивается и стреляет в голову президента, устранен ретушью. Знаменитому своими семнадцатью мировыми рекордами пилоту ВВС США Джону Лиру, также проводившему частное расследование, удалось обнаружить три подлинных фильма, в том числе и японских. Компьютерный анализ доказал не только достоверность этих пленок, но и позволил хорошо разглядеть водителя президентской машины, стрелявшего в своего шефа левой рукой через правое плечо, и даже определить тип и калибр оружия. Это было устройство, специально разработанное ЦРУ для подобных акций. Один из этих фильмов был показан 21 ноября 1993 года по американскому телевидению (канал 8TL). Несколько раз оригиналы любительских кинопленок выдавало в эфир и японское телевидение.

В течение длительного времени Лир вместе с Купером пытались ознакомить с результатами своих расследований как можно больше людей. Они читали повсеместно лекции, сопровождая их показом неотредактированных кинокадров. Кому-то это было явно не по душе, и на одной из лекций на Купера было совершено покушение. Только по чистой случайности он остался жив. Впрочем, пострадал он серьезно: в результате ранения лишился правой ноги.

Если ЦРУ на самом деле причастно к убийству Джона Кеннеди, то закономерно возникает вопрос: чью волю оно исполняло? Большинство авторов, разрабатывающих эту тему, сходятся на том, что за убийством президента и последующими за ним другими странными смертями стоят некие тайные силы, пытающиеся направлять и контролировать научно-технический прогресс человечества.

Не исключено, что многие члены "тайного правительства" искренне верят: скрывая истину, они спасают человечество. Но "ужасающе ироничен тот факт, что своими союзниками были вынуждены избрать расу пришельцев, которая сама в данный момент вынуждена бороться за сим выживание" (У. Купер).

Да и методы сокрытия... Похоже, в ходу у невидимого правительства лозунг, который уже неоднократно доказывал свою несостоятельность: "Цель оправдывает средства". Вот опубликованный в западной прессе список английских ученых, работавших над проектами, аналогичными "Звездным войнам", и умерших при загадочных обстоятельствах в течение всего шести лет. Все они работали над различными аспектами электронного оружия и занимались по роду своей деятельности изучением HЛО.