TУТАНХАМОН - ЧЕЛОВЕК-ЗАГАДКА

Тутанхамон в личной жизни

Ребенок-царь за учением и игрой

Спортивные развлечения юноши-фараона

Фараон за туалетом

Мгновения душевной близости и любви

Как Говард Картер открыл гробницу Тутанхамона

Введение

В наше время существует много талантливых людей.Они прославили себя благодаря различным изобретениям,картинам,книгам.Эти люди сейчас богаты и,возможно,спустя несколько веков их будут помнить.Но есть человек, чье имя уже более трех тысячелетий вызывает содрогание и восхищение.Это Тутанхамон-человек-загадка... Тутанхамону суждено было стать тем фараоном, имя которого теперь известно во всем мире. Хотя гробница юного царя имеет весьма скромные размеры, он и его семейство владели богатствами, накопленными египетскими фараонами в один из самых блистательных периодов египетской истории. По мнению экспертов, даже многие большие гробницы, построенные до и после Тутанхамона, вряд ли могли похвастать столькими сокровищами и предметами материальной культуры, какие были найдены в его гробнице. Их детальное изучение могло бы пролить новый свет на особенности жизни в данную эпоху. Однако до сих пор многие из этих находок так и не стали предметом серьезного научного анализа.