Волшебная палочка
Уварова Яна, 2 Г класс

Однажды мальчик с девочкой сидели в песочнице и строили замок. Они очень старались, и замок получился на диво красивый. Вдруг около песочницы появился человек в синем плаще. Дети не знали, что это волшебник. Он сказал:" Какие вы дружные ребята и за это я вам дарю волшебную палочку, она исполнит любое желание".
Ребята долго думали, какое желание им загадать, но так и не смогли придумать. Тогда они взяли краски и начали рисовать. Девочка сказала:" А я нарисую снеговика, потому что он добрый".
"Тогда я его оживлю" - ответил мальчик.
Он прикоснулся волшебной палочкой к рисунку девочки, и снеговик спрыгнул с картинки.
"Зачем вы меня звали?" - спросил снеговик.

"Нам очень хочется, чтобы скорее пришла зима.Мы любим кататься на санках, играть в снежки,"- ответили дети.
"Не грустите, придет черед и зимы. Да, зима хорошее время года, можно кататься не только на санках, но и на коньках. Вот вам от меня подарок - коньки, они будут вам напоминать обо мне. А зимой я вернусь," - сказал детям снеговик на прощанье и запрыгнул на картинку.
"Вот так палочка, она и вправду волшебная," - воскликнули дети.
Девочка сказала:"А давай мы попробуем еще что-нибудь оживить".
Они увидели на траве игрушечного кролика и коснулись его палочкой.

Кролик начал бегать по травке. Дети решили взять его домой и заботиться о нем. С помощью волшебной палочки у детей появилось много новых друзей. Они их собрали всех вместе и устроили веселый праздник.
В это время появился волшебник и сказал: "Какие вы молодцы, что волшебную палочку вы использовали не на сладости, а для того, чтобы завести новых друзей".