ЗАКЛЮЧЕНИЕ Читать дальше


Итак, мы наглядно смогли проследить за тем, как на протяжении многих веков развивалась и совершенствовалась вычислительная техника. Отдельно рассмотрели важнейшие в истории развития ЭВМ проекты вычислительных машин и предпосылки к их созданию.

И хочется сказать, что в настоящее время вычислительная техника стремительно проникает во все сферы человеческой деятельности. За пятьдесят лет своего развития ЭВМ не только значительно изменились сами, но и повлияли на развитие целых отраслей производства, повышение производительности труда, обеспечили предпосылки для полной автоматизации ряда отраслей. Теперь эффективность использования информационных ресурсов во все большей степени будет определять экономическую мощь страны.

В заключении хотелось бы дополнить, что этот материал имеет большую практическую значимость, ведь он может быть использован как учебное пособие на уроках информатики, которое поможет учащимся быстро и легко усвоить данную тему.

От автора

Хафизова Оксана Данный материал был выполнен мной, Хафизовой Оксаной ученицей 11 “Б” класса. Хочется сказать, что с самого начала эта работа очень заинтересовала меня, так как к ней был необходим творческий подход, много-много фантазии и уж только на последнем месте сама информация. И, кроме того, было интересно, потому что мы выполняли такую презентацию впервые.

Думаю, что в целом (для первого раза) получилось не плохо, хотя не все запланированные идеи из-за ограниченности во времени здесь были воплощены.

вверх
Читать дальше
Яндекс.Реклама