Модель моего предприятия

Главное всюду - начать; Начало - важнейшая часть дела. Авсоний

Мой проект это лишь подход, первый шаг к осуществлению моей мечты - организации собственного предприятия, которое не обязательно будет кофейней.. Но, те знания, полученные мной в процессе изучения этой темы, обязательно пригодятся мне в жизни, а возможно и станут началом освоения дела всей моей жизни.

Коммерческое дело, как я поняла из работы над проектом, требует творческого отношения к работе, добросовестности, хорошего вкуса, аккуратности в работе, трудолюбия, конечно, целеустремленности. Знания, которые я получила во время подготовки проекта помогут мне сориентироваться в мире бизнеса. Кроме того, я считаю, что это поможет мне воспитать в себе необходимые качества для моего будущей, необязательно предпринимательской, деятельности.

Прежде, чем определиться в выборе конкретной темы, мне необходимо было выбрать сферу деятельности, т.е. определить вид товаров и услуг, которые я могла бы производить и предоставлять. Я выбрала производство и продажу пищевых изделий. Во-первых, мне это больше нравится, во-вторых, я обладаю необходимыми знаниями, навыками и способностями в приготовление пищи. Поэтому я остановилась на организации предприятия общественного питания.

Создание кофейни позволит решить проблему учащейся молодежи, работающих, где можно быстро и недорого поесть. Я предполагаю расположить мое заведение в центре города, на Комсомольском проспекте. Это одна из самых многолюдных улиц города; рядом располагаются много организаций, школ и колледжей. Поэтому я считаю, что посетителей моей кофейни будет достаточно. Создавая данное заведение, я также думаю о том, что это будут новые рабочие места. Именно поэтому появление кофейни «Арабика» будет своевременным и полезным.

Цель создания кофейни «Арабика» - оказание платных услуг населению путем изготовления и реализации кулинарных изделий и получение в результате этой деятельности прибыли.

По организационно-правовой форме кофейня – это кооператив, относящийся к разделу малых предприятий, хозяйственная деятельность которого регулируется Гражданским кодексом РФ «О защите прав потребителей».

Меню будет ориентировано как на обычного человека, так и на гурмана. Так как моя кофейня названа так же, как сорт кофе, здесь будет представлен богатый выбор этого напитка, от простого черного, до кофе по-африкански.

Структура и характеристика предприятия.Персонал.

Реклама предприятия.

Описание интерьера кофейни.

Экологический аспект проекта.

Технологическая карта приготовления фирменных напитков.

Форма работников кофейни.
Яндекс.Реклама