Чудесная кожа
Введение в
моделирование
Введение в моделирование
 
Учимся работать
с кожей
Учимся работать с кожей
 
Кожаные
модели
Кожаные модели
 
 
 

Земляничка

Такую веточку спелой земляники можно поставить в вазочку или положить в маленькую корзиночку. Она будет хорошо смотреться если вы приколите ее на платье или берет.

Инструменты

Ножницы, кусачки, нож, шило.

Материалы

Кожа (для листьев), картон, проволока, клей ПВА, и «Момент», свечка.

Дополнительные материалы

Гофрированная бумага, гуашь (красная, желтая), немного муки и соли, манка (1 чайная ложка), любой лак (ПФ мебельный или для ногтей).

Описание работы:

1. Нарежьте проволоку (5 – 7 кусочков по 8 см) и обмотайте тонкой бумагой (ширина полоски 0,6 см, цвет зависит от цвета листьев).

2. Подготовьте тесто. Возьмите одну столовую ложку муки и столько же соли (ложку набирать без горочки), добавьте чайную ложку воды. Тщятельно все перемешайте. Тесто должно быть похоже на пластилин.

3. Слепите землянички и наденьте их на подготовленные проволочки. Поставьте сохнуть на сутки, так, чтобы ягодки не соприкасались друг с другом.

4. Пока сохнут ягоды, подготовьте листья, чашечки и цветочки. Сделайте из картона трафареты. Затем по ним вырежте из кожи заготовки.

5. Нанесите с помощью ножа на листья прожилки и обработайте их на свече. То же самое проделайте с цветочками и чашечками.

6. С помощью кусачек нарежьте проволоку для листьев и цветочков (по 12 см).

7. Обработанные на свече листья подклейте к подготовленным проволочкам клеем «Момент».

8. Из трех отдельных листиков соберите трилистники.

9. Для цветков и ягод подготовьте желтую манку. В блюдечко насыпте чайную ложку манки и добавьте капельку желтой гуаши. Все хорошо разотрите пальцами. Обратите внимание что манка должна быть обязательно сухой.

10. На проволочках для цветков зделайте петельку. Обмакните ее в клей ПВА, а затем в желтую манку. Дайте подсохнуть.

11. В середине цветочков сделайте шилом дырочки. Аккуратно подклейте цветочки к проволочкам-сердцевинкам.

12. Когда ягоды высохнут, проверьте, хорошо ли они держаться на проволочках, и, если соскакивают, подклейте ПВА. Покрасьте ягоды красной гуашью, дайте высохнуть и покройте лаком. Пока лак не высох, нанесите несколько крупинок желтой манки.

13. Когда все детали высохнут, сформируйте кустик. Поочередно присоеденяя детали, скручивайте их полоской бумаги.

 
 
Яндекс.Реклама