| Введение | Назначение | Материалы | Чертежи | Технология | Сборка | Себестоимость | Охрана труда | Литература | Фотографии |

Сделав эскиз и чертеж подсвечника, подготовив необходимые материалы и инструменты, я приступил к изготовлению деталей изделия. подсвечник состоит из трёх основных деталей. подсвечник для крепления свечей (верхняя часть), стойка (средняя часть), основания (нижняя часть).

Для изготовления верхней части сделал брусок размером 200х90х40 мм. Выполнил разметку. Сначала просверлил два сквозных отверстия диаметром 40 мм. Ножовкой выпилил, рубанком сострогал лишнюю часть древесины. Сделал отверстия под свечи диаметром 200 мм. Обработал наждачной бумагой.

Для изготовления средней части подготовил брусок размером 50х50х250 мм. Округлил рубанком. Нашёл центр на торцевой части и сделал небольшие углубления. Установил брусок на токарный станок по дереву и выточил с помощью стамесок стойку подсвечника. Обработал наждачной бумагой.

Для изготовления нижней части подготовил брусок диаметром 150 мм., и высотой 40 мм. С помощью шурупов закрепил к планшайбе и установил на СТД. С помощью стамесок выточил основание подсвечника.

Обработал наждачной бумагой. Таким образом, подготовил все детали к сборке.

Разработчик проекта : Красных Вячеслав, учащийся 8Б класса школы №27 г.Перми
Руководитель проекта: преподаватель технического труда Моисеев В. Е.
Оформление: Волков Андрей