Религия

• Фонтаны Италии
  • Гардаланд

• Площадь Святого Петра.Папа Иоанн Павел II
    Государство Ватикан является религиозной «столицей» католиков всего мира. Ватикан обрел статус независимого суверенного государства в 1929 году после подписания соглашения с Бенито Муссолини.
    Сегодня папа является главой государства Ватикан, а также главой Римской католической церкви. Именно поэтому Ватикан – это обязательное к посещению место для тех, кто

Папский дворец
    хотел бы прикоснуться к тысячелетней истории христианства, побывав в Ватиканских дворцах, резиденции Папы римского и сокровищнице собранных католической церковью уникальных произведений искусства, а также в соборе св. Петра – главной базилике католической церкви.

Базилика Святого Петра
    Помимо собора св. Петра, в Риме находится более 900 базилик и соборов. Главными из них считаются базилики Сан Джованни ин Латерано, Сан Паоло фуори ле Мура и Санта Мария Маджоре. Однако в последнее время римляне существенно охладели к религии. Статистика свидетельствует о том, что только 3% римлян регулярно посещают мессу. Однако для многих туристов главной целью поездки в

Площадь Святого Петра
    Рим является посещение мессы в соборе св. Петра или даже получение аудиенции у папы в среду утром. Месса служится ежедневно в соборе св. Петра на нескольких языках. Исповеди выслушивают на английском и других языках и в остальных главных базиликах Рима.