От автора

Р Р°Р±РѕС‚Р°, предлагаемая Вашему вниманию, представляет СЃРѕР±РѕР№ РѕР±Р·РѕСЂ темы "Оптика". Эта тема изучается РІ 9 Рё 11 классах средней школы. Данный проект состоит РёР· нескольких разделов: геометрическая оптика Рё волновая оптика.
      Р Р°Р±РѕС‚Р° может быть использована РІ качестве учебного РїРѕСЃРѕР±РёСЏ для старшеклассников Рё абитуриентов, Р° также студентов физических специальностей РїСЂРё расчете взаимозависимых физических величин.
      Р•С‘ создателем является ученик 11 "Рђ" класса школы в„–63 РЎСѓС…РѕРІ Александр.
      РћРїС‚РёРєР° – это раздел физики, изучающий свойства Рё физическую РїСЂРёСЂРѕРґСѓ света, Р° также его взаимодействие СЃ веществом.
      РЈС‡РµРЅРёРµ Рѕ свете принято делить РЅР° три части:
Ø    РіРµРѕРјРµС‚рическая или лучевая оптика, РІ РѕСЃРЅРѕРІРµ которой лежит представление Рѕ световых лучах;
Ø    РІРѕР»РЅРѕРІР°СЏ оптика, изучающая явления, РІ которых проявляются волновые свойства света;
Ø    РєРІР°РЅС‚овая оптика, изучающая взаимодействие света СЃ веществом, РїСЂРё котором проявляются корпускулярные свойства света.
      Р’ моей работе рассмотрены РґРІРµ первые части оптики.

При создании Web-страницы была использована литература:

Ø    РњСЏРєРёС€РµРІ. "Физика 11 класс". РњРѕСЃРєРІР°,1993Рі.
Ø    РљР°СЃСЊСЏРЅРѕРІ. "Физика 11 класс". РњРѕСЃРєРІР°,2002Рі.
Ø    Р–данов. "Физика". РњРѕСЃРєРІР°.1977Рі.