Начало праздника

Последний урок второй смены, по школе разносится сигнал пожарной тревоги. В класс врываются странно одетые люди. Звучат резкие приказы:

"Всем стоять, это захват! Дети выходят из кабинета, учителя остаются!"

Нет, это не сцена из боевика и не воспоминания участников теракта.

Это... - канун праздника Дня учителя, проходивший в октябре в школе №65.

Да уж, ученикам 65-й школы не откажешь в фантазии!

В этом году вместо обычного ежегодного концерта и поздравительной газеты учителя нашей любимой 65-й школы получили в подарок "захват пиратами" - оригинальный, необычный, экстравагантный, но весьма завораживающий и шокирующий способ начала празднования профессионального праздника учителей.

О том, как все происходило, нам и хочется вам рассказать.

Надеемся, что вам удастся проникнуться той атмосферой, настроением, состоянием, которое царило во время этого действия.

Надеемся, что этот сценарий вам также понравится, и вы сможете его применить в своих учебных заведениях и приятно шокировать, повеселить своих педагогов, которые очень нуждаются в нашем (учеников) внимании, нуждаются в разрядке и снятии постоянного профессионального напряжения или даже стресса.

Приглашаем вас познакомится с нашим сценарием, и вы не пожалеете о затраченном времени.

Авторы сценария:

Артем Вострокнутов, Ионова Саша - ученики 11-б класса школы №65, Евгения Трефилова, Серебренникова Настя, Макурина Марина - ученики 10-б класса школы №65.

Руководители: Семисынова Раиса Загировна и Габова Татьяна Анатольевна - заместители директора по воспитательной работе.

Итак, праздник начинается…

Представляете?! - все учителя во главе с директором школы были захвачены пиратами с корабля "Черная жемчужина". Во время урока прозвенел сигнал пожарной тревоги, и 45 ничего не понимающих учителей оказались в плену у страшных пиратов!".

"На дело" шли парами: по два "пирата" на класс. Кто-то брал в плен директора, кому-то выпало захватить своего классного руководителя. Ну когда еще будет такая возможность покомандовать директором и классной! Но, говорят ребята, даже в фильмах пираты показаны галантными, поэтому они были очень вежливы. Что ж, спасибо и на этом!

"Пираты" сказали учителям, что как люди благородные, они не нуждаются в их деньгах и жизнях. Но хотят проверить их сплоченность и сообразительность. Тут и началось самое интересное.

Все началось очень неожиданно. Вдруг по школе прозвучал тревожный сигнал (3 звонка) - это сигнал пожарной тревоги. За несколько минут до этих звонков пираты (старшеклассники в костюмах пиратов) провели захват всех учителей и директора. Все захваченные были переведены на верхний этаж школы. Там пираты, перед ничего "непонимающими заложниками", выдвинули свои требования.

Всех педагогов пираты разделили на группы. Получилось 5 групп. В каждой группе по 8 человек.

Учителей в сопровождении пиратов-проводников отправили "в путешествие по островам проверять смекалку". Читай, командовать ими по полной программе! Группы получают карты островов - путевые листы, с помощью которых команды и будут продвигаться. На каждом таком острове им предстояло выполнить какое-либо задание и получить другой кусок карты. На ней был указан "остров" с ключами на свободу.

Поверьте, заслужить это было нелегко. На каждом острове участников ждали следующие испытания - смотри сценарий далее на следующей странице.

Наверх Далее